Архив сюжетов

← вернуться к списку тем BMW X5

ivanovandr
22.03.2011
10:12
В последней программе господин Левашов сказанул,что X5 8 литров масла ест,он в своем уме??? У меня машина 2001 года с пробегом под 300тк,так она и литра на 10 000 не съедает
Вот так и верь после этого программе
Уася
22.03.2011
10:58
Да уж преувеличили они с Х-5. Про замену ремня за 8 тысяч, так это вместе со всеми направляющими и с натяжителями, за такую цену можно поменять. Расход тоже порадовал, 8 литров от замены до замены масла. За критиковали БМВ.

Как говорится сказал "А" говори и "Б". Повышенный расход - есть причина, 8 т.р. ремень - значит со стразами.

Изменено 22.03.2011 11:03
Lukas138
23.03.2011
16:58
такой бред про Х5 я еще не слыхал, левашова на мало
SDL2000
23.03.2011
17:01
И стоимость Х5 порадовала - от 360 тыс :) Этож какие дрова, и где господа "главнодорожники" нашли?

А они вообще свой форум читают? Может как-то прокомментируют свои данные?
У меня правда не Х5, а Х3, но чего-то таких бешенных расходов не было за 2.5 года...

P.S. Ступичные подшипники менял, так что порадовало, как они их лихо "проверяли"
Шоу, да и только :)))
Главная дорога
23.03.2011
17:49
В последней программе господин Левашов сказанул,что X5 8 литров масла ест,он в своем уме??? У меня машина 2001 года с пробегом под 300тк,так она и литра на 10 000 не съедает
сообщение от ivanovandr23.03.2011 17:46

Значит, вам повезло. Но вы уверены, что такой проблемы нет вообще?
Что касается цен - откройте, например, газеты, где публикуют бъявления о продаже БУ авто.
А то, что вам нравится ваша машина- похвально:) было бы странно, если бы было наоборот:)
ivanovandr
23.03.2011
21:41
сообщение от ivanovandr23.03.2011 17:46

Значит, вам повезло. Но вы уверены, что такой проблемы нет вообще?
Что касается цен - откройте, например, газеты, где публикуют бъявления о продаже БУ авто.
А то, что вам нравится ваша машина- похвально:) было бы странно, если бы было наоборот:)
сообщение от Главная дорога23.03.2011 21:36

Мне не повезло,я просто купил машину которая хотя бы едет в полном смысле этого слова,про газеты-вы попробуйте купить такую машину за эту цену,или там никто трубку не берет или,,,есть много разводов
ivanovandr
23.03.2011
22:30
Господа, НТВешники! Как можно,на таком уважаемом канале,давать такие некомпетентные и непрофессиональные комментарии. Зайдите сюда,почитайте http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=445700 Не смог у вас зарегистрироваться.??? Странно.Поэтому воспользовался предложенным ником.

Изменено 24.03.2011 18:55
ivanovandr
23.03.2011
22:57
хочу высказать своё мнение,извиняюсь,но захажу не под своим ником,не могу у вас зарегистрироваться.

хотелось узнать у вас ,где дают такие иксы, по 360 000,дайте мне два!!!неужели нельзя было капнуть поглубже о нём инфу ,что за бред про масло или ТО тов.Левашов делает 1- раз в 40 000 .зачем вводить людей в заблуждение?!
ivanovandr
23.03.2011
23:42
Зарегистрироваться не смог (наводит на плохие мысли)...
Анонимом быть не хочу KLIMOV MIKHAIL
По факту...
Сомневаюсь в компетентности Левашова (могу ткнуть "пяточком" в предыдущие сюжеты)
Этот сюжет (оценка эксперта) просто удивил.
Расход масла...
многие производители устанавливают допустимый расход масла на новые автомобили и он не 100-300 мм на 1000 км.
Вопрос Левашову:
Какой максимальный расход масла производитель установил у тестируемой модели?
Дальше писать просто лень.
Гномам привет...

Изменено 23.03.2011 23:56
Aleksey74
24.03.2011
15:47

Изменено 24.03.2011 19:56
Главная дорога
25.03.2011
17:55
Эко зацепило-то Х-соводов:) даже нам стало интересно и решили проверить информацию.
1. Цена авто- уже объяснили. Нравится или нет, дрова или нет- мы даем разброс цен - от и до.
2. Ремень - цены действительно получились завышены, поскольку в титрах не указали, что замена действительно со всеми роликами. Но ведь их лучше тоже поменять. И стоит это не дешево.
3. Что касается расхода масла, что ОСОБЕННО задело всех высказавшихся здесь, почитайте вот эти ссылки:
http://bmw-ne.ru/archives/9
"Для бензиновых и дизельных двигателей BMW допустимый расход масла составляет 0,7 л/1000 км." - ЭТО ПИШЕТ BMW 07/2007.

http://bmw.carclub.ru/clubs/BMW/articles/32510.html
"чаще всего владельцы BMW X5 жалуются на повышенный расход масла. Иногда на каждую тысячу километров уходит по 1 л. смазки, причем это считается нормой! Да-да, расход в 15-20 л. масла от ТО до ТО, учитывая, что общий объем заливаемого масла равен 8 л., не является проблемой. Масло «жрет» в основном из-за того, что разбиваются направляющие клапанов и изнашиваются сами клапана."

отзыв одного из горемык владельцев:
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/09/02/1296871
"На X5, при пробеге 108 тыс.км. я первый раз обратился на станцию с проблемой большого расхода масла.
Диагностика ничего не показала и после очередного ТО я уехал. Но расход масла 1л. на 1000км. остался.
На пробеге 130 тыс.км. в работе двигателя появился подозрительный шум. Очередное посещение СТО оф.диллера ничего не объяснило: всё хорошо, диагностика ничего не обнаружила! Я настоял на выяснении причин повышенного расхода масла и появлении постороннего шума в двигателе вплоть до разбора двигателя!
В итоге: по одному из цилиндров пошли задиры, свеча закоксовалась, а поршень болтался как лошка в чашке! Итог: замена двигателя! Поскольку гарантия закончилась, все расходы понёс я! Но, за несовершенство диагностики на двигатель дали 40% скидку"

http://www.mosauto.ru/2.htm
"Одной из сильнейших сторон BMW всегда считались - двигатели. Но не надо думать, что за этими моторами можно не следить, как раз на оборот, к моторам BMW уделяется особое внимание.Например X5 - на каждую 1000км уходит до 1 л. масла - залегание поршневых маслосъемных колец , этот вариант предвестник капитального ремонта двигателя BMW."

А вот и похожие темы в клубных форумах (постоянные взывания к помощи):
http://www.otzyvnoy.ru/opinions/auto/bmw/x5/1165/1
Очень показательная ссылочка - советую кликнуть, не полениться

ttp://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-101873.html
"2000г.в. 4.4, 125000 пробег. жрет масло при нормальной езде 1л жрет на 1350км. и при раскрутке 1л аж 1000км. в автодоме говорят ЭТО НОРМА.
В других сервисах - маслосьеки. Голову открывать не хотелось бы напрасно.
У кого-нибудь есть предположения по этому поводу?"

Этот же мнение нам подтвердили мастерами-мотористами ДВУХ офиц.техцентров марки.
Поэтому, мы уважаем мнение ОТДЕЛЬНЫХ владельцев, но аргумент- у меня такого нет - это частное мнение. Вам повезло.

ivanovandr
25.03.2011
21:45
Так может НЕ ПОВЕЗЛО тем нескольким владельцам? Проведите опрос и только тогда можно утверждать что-либо.
Главная дорога
25.03.2011
22:10
Так может НЕ ПОВЕЗЛО тем нескольким владельцам? Проведите опрос и только тогда можно утверждать что-либо.
сообщение от ivanovandr25.03.2011 22:08

И не повезло мотористам, которые ПОСТОЯННО ремонтируют эти двигатели:) Уважаемый, главное, чтобы ваш автомобиль нравился именно вам. Не хотите слышать о возможных проблемах- читайте журнал "Мурзилка":) Он с картинками:)
ivanovandr
25.03.2011
22:21
"Моторист" от слова "мотор". Работа у них такая: ремонтировать НЕИСПРАВНЫЕ моторы,а не проводить исследования сколько авто потребляет масла. Это удел других специалистов. Такое впечатление,что ваши доводы скоро будут:"одна бабка сказала...."
SDL2000
25.03.2011
22:38
Эко зацепило-то Х-соводов:) даже нам стало интересно и решили проверить информацию. 1. Цена авто- уже объяснили. Нравится или нет, дрова или нет- мы даем разброс цен - от и до.
сообщение от Главная дорога25.03.2011 22:25

Т.е. после выхода передачи, вы все же решили ПРОВЕРИТЬ, что же вы там рассказали.
Ок. Я тоже решил проверить.
Крупнейший автопортал auto.ru

Х5 2000 г.в. 4.4. 335 000 руб. и точно ведь, есть такая цена!
Заходим в объявление, читаем
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9631260-841e.html
"ВНИМАНИЕ... МАШИНА НЕ РАСТОРМОЖЕНА. УЧЕТ АННУЛИРОВАН! ПРОДАЕТСЯ ЦЕЛИКОМ!!!АВТО НА ХОДУ. КУЗОВ,ДВИГАТЕЛЬ,АКПП,ПОДВЕСКА,САЛОН-ОТЛИ ЧНО. ЗВОНИТЬ ТОЛЬКО ПОНИМАЮЩИМ"

Еще один, такой же и цена такая.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9631260-841e.html
Не растаможен

Дальше куча битых примерно по такой цене, и вот, 500 тыс
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8684390-6ecb.html
Минимальная цена на КРУПНЕЙШЕМ автопортале.

Так что вы, извините, обманули тут людей-то :)

Про масло...
Согласен, есть такая проблема на машинах. НА МАШИНАХ, а не на БМВ!
И про ЛЮБУЮ марку авто можно найти на форумах подобную тему.
Если двигатель неисправный - его надо ремонтировать. И не важно, БМВ это или, не к ночи будет помянут, Лексус :)

Вы из передачи делаете журнал "За рулем"... Был когда-то журнал, а теперь действительно стал "мурзилкой"

Lukas138
26.03.2011
10:01
поленились подробно разобраться с машиной, а надорвали рекомендаций, а левошову: ЭТО ЛЕКСУС САРАЙ
Stayer
27.03.2011
00:49
А вот что выдала программа технического информационного сервиса BMW :"Для бeнзинoвыx и дизeльныx двигaтeлeй BMW дoпycтимый мaкcимaльный pacxoд
мacлa 0,7 л/1000 км .
Для двигaтeлeй M-Power вcлeдcтвиe пoвышeнныx мoщнocти и ypoвня чиcлa
oбopoтoв дoпycтимый мaкcимaльный pacxoд мacла 1,5 л/1000 км"
Запрос был сделан по авто,чей VIN был показан в сюжете,так что зря вы ГД хаете.

Изменено 27.03.2011 00:51
ivanovandr
28.03.2011
02:23
А вот что выдала программа технического информационного сервиса BMW :"Для бeнзинoвыx и дизeльныx двигaтeлeй BMW дoпycтимый мaкcимaльный pacxoд
мacлa 0,7 л/1000 км .
Для двигaтeлeй M-Power вcлeдcтвиe пoвышeнныx мoщнocти и ypoвня чиcлa
oбopoтoв дoпycтимый мaкcимaльный pacxoд мacла 1,5 л/1000 км"
Запрос был сделан по авто,чей VIN был показан в сюжете,так что зря вы ГД хаете.

Изменено 27.03.2011 00:51
сообщение от Stayer28.03.2011 02:21

Читайте внимательно-допустимый,а не реальный,у нас в клубе,где большинство иксов-ни у кого нет такого расхода
Stayer
28.03.2011
03:20
"Допустимый" означает "в допустимом значении","норма",причём это определено самим производителем.
Старый воин
28.03.2011
09:04
Читайте внимательно-допустимый,а не реальный,у нас в клубе,где большинство иксов-ни у кого нет такого расхода
сообщение от ivanovandr28.03.2011 09:02

Ну вот так всегда, раз у меня такого нет, значит этого не может быть вообще.
SDL2000
28.03.2011
15:44
Ну вот так всегда, раз у меня такого нет, значит этого не может быть вообще.
сообщение от Старый воин28.03.2011 15:43

Почему же не может? Может. Но это не значит, что повышенный расход масла ОСОБЕННОСТЬ Х5.
А именно так преподнесено в программе
Antsokol
28.03.2011
17:09
Мягко говоря, не каждый производитель признает официальным расход до 7 литров масла на 10.000 километров. А тут еще и мешок прецедентов, когда мотор этого самого производителя начинает поджирать масло задолго до своей официальной старости. Спорить в обратном, особенно мотивируя тем, что "а у меня масло не жрет", означает лишь доказывать собственную заинтересованность и добавлять дискредитации к марке.
Старый воин
28.03.2011
17:13
Спорить в обратном, особенно мотивируя тем, что "а у меня масло не жрет", означает лишь доказывать собственную заинтересованность и добавлять дискредитации к марке.
сообщение от Antsokol28.03.2011 17:09

;) Мне забавно, когда владельцы какой то мартки кричат что у меня авто самое лучшее и все наезды это напраслина голимая. Ну не хаять же в самом деле собственное авто. Даже если косяки и есть, то никто не признается только чтобы лохом не выглядеть.

Изменено 28.03.2011 17:14
sheka 72
28.03.2011
17:25
Даже если косяки и есть, то никто не признается только чтобы лохом не выглядеть.
сообщение от Старый воин28.03.2011 19:22

Ага, особенно Бэха Х5. Крутое же авто. Особенно когда посмотришь как большинство их водителей на дорогах себя ведет.
welllon
28.03.2011
20:28
Даже если косяки и есть, то никто не признается только чтобы лохом не выглядеть.
сообщение от Старый воин28.03.2011 19:22

Ага, особенно Бэха Х5. Крутое же авто. Особенно когда посмотришь как большинство их водителей на дорогах себя ведет.
сообщение от sheka 7228.03.2011 20:27

завидуйте молча. в кредит Вам ее не продадут (53й кузов). Осваивайте молча свой кредитный ху*дай.
welllon
28.03.2011
20:39
Спорить в обратном, особенно мотивируя тем, что "а у меня масло не жрет", означает лишь доказывать собственную заинтересованность и добавлять дискредитации к марке.
сообщение от Antsokol28.03.2011 17:09

;) Мне забавно, когда владельцы какой то мартки кричат что у меня авто самое лучшее и все наезды это напраслина голимая. Ну не хаять же в самом деле собственное авто. Даже если косяки и есть, то никто не признается только чтобы лохом не выглядеть.

Изменено 28.03.2011 17:14
сообщение от Старый воин28.03.2011 20:29

Так в том то и дело, что ЕСТЬ КОСЯКИ, и о них в передаче не сказали НИ СЛОВА!
Ручки в мороз! КВКГ! Панорама! Диски тормозные ведет при свойственной обладателю БМВ езде... Да черт возьми, разувают их во дворах.
Но про них то не слово! Из пальца высосали про масло и блоки в багажнике, и про то, что подвеску нереально содержать в идеале... если в сервис не ездить, или ездить в сервис к Левашову, то нереально конечно ее в идеале содержать..
или пихать в нее неоригинал какой-нить...
К стати, какой обладатель Х5 этого не признает?

А Вы, г-н "Старый воин", много внедорожников кроме Х5 и Гелена знаете, которые так неспешно, со своим лохматыми годами на вторичке в цене падают? Видимо от того, что у них блоки в багажнике и масла расход с родни расходу топлива...

Удачи Вам!
Старый воин
28.03.2011
22:09
А Вы, г-н "Старый воин", много внедорожников кроме Х5 и Гелена знаете, которые так неспешно, со своим лохматыми годами на вторичке в цене падают?
сообщение от welllon28.03.2011 21:33

А что, Гелендваген единствнный приличный внедорожник среди меринов? Наверное еще Кукурузеры в нагрузку к Хюндаям начали давать! Владельцы Ниссанов тоже наверное такой пассаж не оценили бы. Впрочем, не спец в паркетниках, мне это не интересно.
Из пальца высосали про масло и блоки в багажнике, и про то, что подвеску нереально содержать в идеале... если в сервис не ездить, или ездить в сервис к Левашову, то нереально конечно ее в идеале содержать..

Была в начале ссылочка на форум БМВ, на тему когда ГД обратилась, типа ребята давайте протестируемся. Хватило меня на первую страницу. Выступления примерно, если на пару часов то ладно так и быть, но дольше мне некогда. Некогда? Ну и?
А что, про признаться в косяке и прослыть лохом это неправда?;)

Изменено 28.03.2011 22:18
welllon
28.03.2011
23:12
А Вы, г-н "Старый воин", много внедорожников кроме Х5 и Гелена знаете, которые так неспешно, со своим лохматыми годами на вторичке в цене падают?

А что, Гелендваген единствнный приличный внедорожник среди меринов? Наверное еще Кукурузеры в нагрузку к Хюндаям начали давать! Владельцы Ниссанов тоже наверное такой пассаж не оценили бы. Впрочем, не спец в паркетниках, мне это не интересно.
Из пальца высосали про масло и блоки в багажнике, и про то, что подвеску нереально содержать в идеале... если в сервис не ездить, или ездить в сервис к Левашову, то нереально конечно ее в идеале содержать..

Была в начале ссылочка на форум БМВ, на тему когда ГД обратилась, типа ребята давайте протестируемся. Хватило меня на первую страницу. Выступления примерно, если на пару часов то ладно так и быть, но дольше мне некогда. Некогда? Ну и?
А что, про признаться в косяке и прослыть лохом это неправда?;)

Изменено 28.03.2011 22:18
сообщение от Старый воин28.03.2011 23:12

Вам 18лет есть?
более по Вашему посту добавить просто нечего..
Старый воин
28.03.2011
23:22
Вам 18лет есть?
сообщение от welllon28.03.2011 23:16

С вас надо брать пример. К несовершеннолетнему да на Вы! Супер! Что, на лохов что ли обиделись?;) Или на то что БМВ не единственная приличная марка авто?
welllon
28.03.2011
23:44
Вам 18лет есть?
сообщение от welllon28.03.2011 23:16

С вас надо брать пример. К несовершеннолетнему да на Вы! Супер! Что, на лохов что ли обиделись?;) Или на то что БМВ не единственная приличная марка авто?
сообщение от Старый воин28.03.2011 23:39

Вы как счастливый мечтатель об автомобиле, перечитайте еще раз свой большой пост, и найди в нем хоть одну причинноследственную связь, а потом ерепеньтесь на форумах.
а то, что в отличии от Вас бездельников, обладатели БМВ в рабочее время деньги зарабатывают, завидовать этому не стоит! Займитесь делом!
меня всегда поражало, как наши граждане, живущие в хлеву, хаят тупых и нищих американцев, закусывая очередной стакан водяры!
welllon
28.03.2011
23:48
Старый воин, это не Вы тут в сервис заезжали на чудесной деву есперо, лавкой на багажнике и широко открытыми глазами? в недоумении интересуясь у мастеров, отчего Ваш гоночный балит так много масла расходует? Вы ведь ничего неправильного не сделали с авто, лишь навесили два нулевика и заглушили вентиляцию картерных газов...
cabman617
28.03.2011
23:51
меня всегда поражало, как наши граждане, живущие в хлеву, хаят тупых и нищих американцев, закусывая очередной стакан водяры!
сообщение от welllon29.03.2011 01:46

Ещё один оскорбился.....Не надоело? Не? А-ааа! За машину обидно! Не,я бы тоже обиделся,серьёзно.но нафига на личности переходить? Кстати об автомобилях-наверно сильно удивитесь,но не все мечтают о "крутых" тачках. Потому как есть места,где тот же Х-5 будет не более,чем комфортным местом для посидеть,а зачуханный "запор" останется средством передвижения.

Изменено 28.03.2011 23:53
Старый воин
29.03.2011
00:09
а то, что в отличии от Вас бездельников, обладатели БМВ в рабочее время деньги зарабатывают, завидовать этому не стоит! Займитесь делом!
сообщение от welllon29.03.2011 00:00

Да что ж вы все мелкие то какие... Чуть за живое зацепили сразу хамить и пальцы гнуть, типа это не мы лохи, мы лохов вроде тебя разводим. Тоже мне опора России. Кстати, а в нашей местности Х5 и особенно Х6 очень любят молоденькие девушки. Вот это их автомобиль, подходит;)
Stayer
29.03.2011
00:47
welllon, а это вы в том же сервисе,куда и деу приехала видели как "граждане, живущие в хлеву, хаят тупых и нищих американцев, закусывая очередной стакан водяры!" ? А обслуживаетесь там же?
Старый воин
29.03.2011
08:42
Да черт возьми, разувают их во дворах.
сообщение от welllon29.03.2011 08:20

Вот этот момент я не совсем понял. Надо понимать это говорилось что снимают колеса. Да, катки у БМВ знатные, резина красивая и дорогая наверное (не приценивался, без нужды). А снятые то куда потом девают? Тем же "ху*дай" не подходят, тазикам тоже. Неужели владельцам Мерсов продают? Надо понимать что те до такой степени на авто потратились, что на новые шины уже не хватает? Или тем же владельцев БМВ опять впаривают на тех же шиномонтажах? Новые купить жаба душит? Я практически не слышу о краже шин у тех же жигулей. Это что ж, быдло находит деньги на новые колеса, а крутышки нет?
Есть у нас одна тетушка, прекраснейшая женщина, добрая, отзывчивая, а пирожки печет ум отъешь. Но очень бывает непосредственная. Муж у нее прикинутый такой парень. Делится проблемой. Купили они Кукурузер, и вот говорит как бы его на газ перевести, уж больно бензина жрет много. Я чуть не упал. Вбухать кучу бабла в прикинутый автомобиль чтобы потом кроить копейки на бензине? Ну почему так? Ну кажется в большой и красивой машине должен быть большой человек. Не в плане веса, по масштабу личности большой, не важно хороший или плохой, но глыбища, вот он такой потому что такой! Я обожаю цельных людей. Даже если это твой враг, но он умный, у него есть всегда чему поучиться. Их можно не любить и даже ненавидеть, но они достойны уважения. А по жизни как соприкоснешься с кем, все почему то мелкие козлы попадаются. Ну почему все так?
welllon
29.03.2011
13:38
ему
сообщение от Старый воин29.03.2011 12:52

Ваша осведомленность по Х5 мне ясна! Это как рассуждать о том, что виски это сивушный самогон, при этом ниразу не попробовав настоящий виски.
Успехов Вам. Вы смотрите правильные передачи, и находитесь на правильном форуме.
К стати, какой ник у Вас на драйв2.ру?
welllon
29.03.2011
13:40
welllon, а это вы в том же сервисе,куда и деу приехала видели как "граждане, живущие в хлеву, хаят тупых и нищих американцев, закусывая очередной стакан водяры!" ? А обслуживаетесь там же?
сообщение от Stayer29.03.2011 13:38

нет, ну что Вы. конечно я бездумно отдаю обе свои БМВ в руки диллеру, который набирает студентов-практикантов, которые не доливают масла при прохождении ТО.
Старый воин
29.03.2011
13:48
Ваша осведомленность по Х5 мне ясна! Это как рассуждать о том, что виски это сивушный самогон, при этом ниразу не попробовав настоящий виски.
сообщение от welllon29.03.2011 13:39

Ну вот что делать с людьми? Разве я хоть слово сказал о том что БМВ Х5 плохая машина? Ни слова. Вот с владельцами не все понятно;), а к машине претензий не более чем к остальным.
сообщение от welllon29.03.2011 13:39
Все же приятно когда тебя считают идиотом. Наверное вы мне там хотите сделать рекламу, прославить мое доброе имя, так сказать. Я прав? Или ошибаюсь?;) Вычисляйте самостоятельно.
Antsokol
29.03.2011
23:23
сообщение от welllon29.03.2011 23:22

А это ведь диагноз... К стати :-)
Главная дорога
30.03.2011
13:09

Вот этот момент я не совсем понял. Надо понимать это говорилось что снимают колеса. Да, катки у БМВ знатные, резина красивая и дорогая наверное (не приценивался, без нужды). А снятые то куда потом девают? Тем же "ху*дай" не подходят, тазикам тоже. Неужели владельцам Мерсов продают? Надо понимать что те до такой степени на авто потратились, что на новые шины уже не хватает? Или тем же владельцев БМВ опять впаривают на тех же шиномонтажах? Новые купить жаба душит? Я практически не слышу о краже шин у тех же жигулей. Это что ж, быдло находит деньги на новые колеса, а крутышки нет?
Есть у нас одна тетушка, прекраснейшая женщина, добрая, отзывчивая, а пирожки печет ум отъешь. Но очень бывает непосредственная. Муж у нее прикинутый такой парень. Делится проблемой. Купили они Кукурузер, и вот говорит как бы его на газ перевести, уж больно бензина жрет много. Я чуть не упал. Вбухать кучу бабла в прикинутый автомобиль чтобы потом кроить копейки на бензине? Ну почему так? Ну кажется в большой и красивой машине должен быть большой человек. Не в плане веса, по масштабу личности большой, не важно хороший или плохой, но глыбища, вот он такой потому что такой! Я обожаю цельных людей. Даже если это твой враг, но он умный, у него есть всегда чему поучиться. Их можно не любить и даже ненавидеть, но они достойны уважения. А по жизни как соприкоснешься с кем, все почему то мелкие козлы попадаются. Ну почему все так?
сообщение от Старый воин30.03.2011 13:06

+100. Готовя этот сюжет, нас предупреждали, что участники интернет-клуба этой марки отличаются ОГРОМНОЙ любовью к своим машинам:) Но мы даже предположить не могли, что настолько:)
Это, конечно, похвально. Но то, что они переходят границы вежливости и в отсутствии аргументов переходят на личности не лучшим образом характеризует этих людей. Жаль, что предупреждения оправдались:(
razdolbay
30.03.2011
18:06
Что-то испортился форум. Один флуд на тему кто круче.
пятерка
30.03.2011
20:50
Что-то испортился форум. Один флуд на тему кто круче.
сообщение от razdolbay30.03.2011 19:46

плюс стопитсот! Раньше все друг друга на ты называли и при этом нормально общались, а теперь все на Вы с большой буквы и то этого аж тошнит.
SDL2000
30.03.2011
23:39
Но то, что они переходят границы вежливости и в отсутствии аргументов переходят на личности не лучшим образом характеризует этих людей.
сообщение от Главная дорога30.03.2011 23:33

Так Вы бы аргументировали свои данные по Х5. А то получилось, непонятно что сказали, потом не понятно что написали.
Еслиб хотели сделать нормальный обзор Икса, пообщались бы у нас, на bmwclub.
Ведь на самом деле есть у Икса косяки. И на них нужно обращать внимание при покупке.
А вы какую-то, извиняюсь, фигню, про ремень за 8 тыс несете.

Вот и получился образ Х5 - "Ломучее г.. за 360 тыс рублей, с непомерно дорогими запчастями"
Разве это объективно? В вашей (имеется ввиду "Главная дорога") точки зрения?
Только честно.
Старый воин
31.03.2011
08:54
Ведь на самом деле есть у Икса косяки. И на них нужно обращать внимание при покупке.
сообщение от SDL200031.03.2011 08:51

Ну так поведайте. Мне лично без нужды, но читаю то не только я, глядишь и пригодится кому. А то все как то в общем, у целом, и как то ни о чем.
Еслиб хотели сделать нормальный обзор Икса, пообщались бы у нас, на bmwclub.
Предложение конечо хорошее, но мало реализуемое. У моей машины когда вылезет непонятка я даже зная конкретные симптомы по форуму своего авто пользуюсь поиском, потому что там столько всякого "мусара", что перелопачивать устанешь. Если же я, например, захотел бы составить общее впечатление, то мне пришлось бы прочесть много всякого материала, в том числе и огромное количество совершеннейшего бреда и отсебятины. Если же зайти просто на форум и спрасить "Мужики, ну как машина то?" почти не реально получить адекватный ответ, потому что свою машину, на которой ездишь, на своем родном форуме никто хаять не будет, тем более если авто это стоит кучу не наших денег.
Разве это объективно? В вашей (имеется ввиду "Главная дорога") точки зрения?
Извините что вопросом на вопрос. А разве это извиняет совершенно хамское поведение некоторых приверженцев данной марки? Только честно?;)

Изменено 31.03.2011 09:07
SDL2000
31.03.2011
09:43
Ну так поведайте. Мне лично без нужды, но читаю то не только я, глядишь и пригодится кому
сообщение от Старый воин31.03.2011 09:35

Даже здесь, выше писали. Почитайте.

На счет "мало реализуемое"
Реализуемое.
Еслиб была на форуме создана тема типа "Покупаем б/у Х5". И там вопросик от "Главной дороги".
Так мол и так, собираемся сделать передачу. Расскажите, на что обращать внимание при покупке б/у Х5.

А хамство - всегда плохо. Но извините. Первой начала передача "Главная дорога" :)

Старый воин
31.03.2011
10:27
Еслиб была на форуме создана тема типа "Покупаем б/у Х5". И там вопросик от "Главной дороги".)
сообщение от SDL200031.03.2011 09:51
Неужели нашелся бы такой владлец авто, который написал бы - не покупайте! Я не Станиславский, но что то верю с трудом.
А хамство - всегда плохо. Но извините. Первой начала передача "Главная дорога" :)

О какие молодцы! Это не я это это все он виноват. Детский сад...

Ну так что с реальными косяками то? А вот оно.
Даже здесь, выше писали. Почитайте.
Это про то что диски ведет от перегрева потому что носятся владельцы как угорелые (где по пробкам успевают так разогнаться...) и что колеса снимают? Это косяки? Ну зачем скромничать то, это не касяки. Сказали бы уж честно, что у БМВ Х5 недостатков НЕТ! И закрыли бы уж эту тему.
welllon
31.03.2011
10:28

сообщение от Старый воин30.03.2011 13:06

+100. Готовя этот сюжет, нас предупреждали, что участники интернет-клуба этой марки отличаются ОГРОМНОЙ любовью к своим машинам:) Но мы даже предположить не могли, что настолько:)
Это, конечно, похвально. Но то, что они переходят границы вежливости и в отсутствии аргументов переходят на личности не лучшим образом характеризует этих людей. Жаль, что предупреждения оправдались:(
сообщение от Главная дорога31.03.2011 10:20

Знаете, а я соглашусь с SDL2000, первое хамство, прозвучало именно от передачи Главная дорога, и название ему - некомпетентность.
Одно дело, когда на форумах различные мечтатели размышляют о смысле жизни,
другое дело - журналисты, получающие за свою работу зарплату.
Как думаете, если сегодня в новостях журнались сделает репортаж о том, что радиации в Японии нет, погибших нет, но вот есть проблема огромная, много машин разбилось от землятрясения и погиб урожай риса, которого и так ранее в японии от урожая до урожая не хватало и правительству приходилось докупать (доливать) по 8млн тонн...
по сути, про Х5, у Вас получился именно такой репортаж.
SDL2000
31.03.2011
11:55
Неужели нашелся бы такой владлец авто, который написал бы - не покупайте! Я не Станиславский, но что то верю с трудом.
сообщение от Старый воин31.03.2011 11:48

Да почему не покупайте? Покупайте! Но обратите внимание, на это, на это, на это.
Ну в самом деле. Причем тут ремень? И расход масла 8 литров? Вода в багажнике? И цена от 360 тыс?
Нормальный Икс начинается примерно от 800-900 тыс. Вот из этого следует исходить.

И диски может повести. И об этом надо предупреждать. Как ни крути, БМВ - это прежде всего динамика. А динамичное вождение - соответственно частые торможения (о манере вождения - не говорим). Значит на диски обращаем внимание

У БМВ - множество недостатков. Но ИМХО, задача программы показать, как правильно выбрать авто. Раз уж они поставили себе такую цель. Они ее не выполнили. Программка получилось вообще ни о чем
Stayer
31.03.2011
12:01
Про особенности и тонкости конструкции надо спрашивать у механиков,а не у форума,который на 95% состоит из блондинок.

Изменено 31.03.2011 12:13
Главная дорога
31.03.2011
12:23

Видимо, вы не слишком внимательно прочитали ссылки, которые мы преводили выше. И с упорством продолжаете талдычить одно и тоже. ПРи этом некоторые из владельцев, которые "купили авто не в кредит" еще и чужую зарплату посчитали:) По поводу цены - формально вы правы, ездить на авто за 360 тысяч не получится:( Но цена такая есть. Про ремень так же уже написали.
Если хотите продолжить диалог - пишите про косяки, которые есть. Только реальные, а не про то, что колеса снимают:)
SDL2000
31.03.2011
12:54
Если хотите продолжить диалог - пишите про косяки, которые есть
сообщение от Главная дорога31.03.2011 12:53

Увы. Это монолог. Про цену я написал. Вы не сказали, где вы взяли цену в 360 тыс.

Ладно. Действительно. Чего воду в ступе толочь..
Старый воин
31.03.2011
15:47
Просто нарвались на людей,которые могут высказать свое мнение и аргументированно его отстаивать.
сообщение от ivanovandr31.03.2011 15:43

Ну нарвались это точно, а вот на счет аргументированно это перебор. Единственно что я понял, что у означенной машины проблемы, в виде поведенных дисков хотя бы, от их владельцев, а у самой машины косяков нет. Вот она мечта, машина без косяков!
Главная дорога
31.03.2011
17:11
[CITE]Увы. Это монолог. Про цену я написал. Вы не сказали, где вы взяли цену в 360 тыс.
Ладно. Действительно. Чего воду в ступе толочь..[/CITE]

Уважемые г-да х-соводы! Терпеть Ваш флуд больше желания нет. Вы перешли все возможные границы. К сожалению, кроме флуда АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ответов услышать не удалось. Если вы не слышите и не видите, то что написано- это не к нам, а во врачебную комиссию.
Пишите плз по теме ПРОГРАММЫ, как и заведено на этом форуме. Остальные сообщения будут удаляться администратором.
SDL2000
31.03.2011
21:56
Остальные сообщения будут удаляться администратором.
сообщение от Главная дорога31.03.2011 21:53

Что и требовалось доказать :) :) :)

Удаляйте. Даже вместе с аккаунтом. Ничего тут интересного нету.
Уберу гадости. Не хочу до уровня передачи опускаться.

Удачи на дорогах...

Изменено 31.03.2011 22:09
ivanovandr
31.03.2011
22:40
Этим вы и признали свою некомпетентность и несостоятельность.Думаю у многих открылись глаза на ваши передачи. Учитесь!
Stayer
31.03.2011
22:58
У меня лично открылись глаза на форум БМВ-клуба.После прочтения некоторых тем на том форуме,убедился что большинство членов клуба-истеричные блондинки,умеющие только на педали нажимать,а компетенция в технических вопросах-ниже плинтуса.
ivanovandr
31.03.2011
23:29
Но на форуме БМВ не удаляют,подло, сообщения,как здесь. Не написано никакой грубости. Написано,что тема была о передаче "Гл.Дорога",а не о дисках,на что "Г.Д." хочет перевести разговор. И что в ней была неправда. И что вы частично признали это.И что вы не ожидали,что люди не проглотят это и ответят вам. А вам нечего сказать,вот и удаляете.
ivanovandr
31.03.2011
23:58
msg="595796" a="Главная дорога" dt="31.03.2011 23:59"]
ездить на авто за 360 тысяч не получится:( Но цена такая есть.[/CITE]

вы что тут издеваетесь над владельцами данных машин что ли или поржать хочется?
это передача об автомобилях или развлекательное шоу для домохозяек в котором нет ни одного хорошего совета и правильной цифры?
машины таки есть и за 1 млн. рублей, но об этом все молчат в вашей передаче!
про ремень тупость дикая, о замене еще и роликов за эту цену в передаче ни слова!
Парни, ставьте вопрос о компетентности Левашова (оценщика авто), который дает не правильные советы, тем самым вводит в заблуждение ваших же зрителей и обижает существующих владельцев. Давайте жить дружно и учитесь воспринимать комментарии истинных владельцев марки как подарок или ценную информацию, а не как оскарбления ваших личностей.

Изменено 01.04.2011 00:01

Изменено 01.04.2011 00:07

Изменено 01.04.2011 00:07
Старый воин
01.04.2011
00:16
Но на форуме БМВ не удаляют,подло, сообщения,как здесь.
сообщение от ivanovandr31.03.2011 23:51

Сложное положение... Ребята стараются быть вежливыми... Вспоминается анек, когда советской торговле запретили говорить что у них в продаже чего то нет. Пошел мужик перчатки покупать, спрашивает Перчатки есть? А вам кожаные или шерстяные? Кожаные. В соседний отдел. Перчатки кожаные есть? А вам на осень или зиму? На зиму. В соседний отдел. Перчатки зимние кожаные есть? А вам черные или коричневые? Черные. В соседний отдел. И вот прошел он весь магазин, перчаток нет, встречает мужика. Ты чего здесь? перчатки покупаю. Да оставь ты это дело, я вот например, уже и жопу показывал и унитаз из дома приносил, а они все равно туалетную бумагу не продают.
Пожалуй я соглашусь с Staver, что владельцы Х5 блондинки. Уже и объявления показывали на эти 360 т.р., и на комментарий по "поеданию" масла движком БМВ самого производителя ссылались только все без толку. В качестве альтенативных косяков были предложены деформация дисков тормозных и кражи колес. И ребята то не вкуривают, что эти проблемы не от недоработки машины, а от того что у владельцев этих машин курятник в голове...
Даже если у меня появится такая нужда в подобной машине, никогда не куплю БМВ, а то еще таким же стану чего доброго, вдруг это заразно... А еще я наших ругаю... Спасибо! Открыли глаза;)
ivanovandr
01.04.2011
00:31
Но на форуме БМВ не удаляют,подло, сообщения,как здесь.
сообщение от ivanovandr31.03.2011 23:51

Сложное положение... Ребята стараются быть вежливыми... Вспоминается анек, когда советской торговле запретили говорить что у них в продаже чего то нет. Пошел мужик перчатки покупать, спрашивает Перчатки есть? А вам кожаные или шерстяные? Кожаные. В соседний отдел. Перчатки кожаные есть? А вам на осень или зиму? На зиму. В соседний отдел. Перчатки зимние кожаные есть? А вам черные или коричневые? Черные. В соседний отдел. И вот прошел он весь магазин, перчаток нет, встречает мужика. Ты чего здесь? перчатки покупаю. Да оставь ты это дело, я вот например, уже и жопу показывал и унитаз из дома приносил, а они все равно туалетную бумагу не продают.
Пожалуй я соглашусь с Staver, что владельцы Х5 блондинки. Уже и объявления показывали на эти 360 т.р., и на комментарий по "поеданию" масла движком БМВ самого производителя ссылались только все без толку. В качестве альтенативных косяков были предложены деформация дисков тормозных и кражи колес. И ребята то не вкуривают, что эти проблемы не от недоработки машины, а от того что у владельцев этих машин курятник в голове...
Даже если у меня появится такая нужда в подобной машине, никогда не куплю БМВ, а то еще таким же стану чего доброго, вдруг это заразно... А еще я наших ругаю... Спасибо! Открыли глаза;)
сообщение от Старый воин31.03.2011 23:29

Вот он ФЛУД! Интересно,админы уберут?! Спорю - не уберут.
Старый воин
01.04.2011
00:38
Вот он ФЛУД! Интересно,админы уберут?! Спорю - не уберут.
сообщение от ivanovandr01.04.2011 00:34

Мне нравится с вами разговаривать, вы забавные. Когда вы метете, это значит критика, а когда против вас это значит флуд? Ах да, тут же было сказано "Давайте жить дружно и учитесь воспринимать комментарии истинных владельцев марки как подарок или ценную информацию, а не как оскарбления ваших личностей." Ребята! то же самое относится и к вам. Учитесь слушать все что вам говорят и не воспринимайте все как наезд на вашу светлость.
Stayer
01.04.2011
00:46
ivanovandr,мне вся эта ветка форума напоминает вот этот ролик: ссылка

Изменено 01.04.2011 00:46
ivanovandr
01.04.2011
00:57
stayer, у вас какое авто и что вы делаете в этой ветке, зачем вы в ней? вам рамки госномера с надписью "главная дорога" дадут или вы мечтаете купить Х5? если второе, то ненужна вам такая машина, если и купишь то отберут.

Изменено 01.04.2011 01:02
Stayer
01.04.2011
02:00
stayer, у вас какое авто и что вы делаете в этой ветке, зачем вы в ней? вам рамки госномера с надписью "главная дорога" дадут или вы мечтаете купить Х5? если второе, то ненужна вам такая машина, если и купишь то отберут.
сообщение от ivanovandr01.04.2011 01:56

Все Ваши вопросы в данном посте к открытой Вами же теме никакого отношения не имеют,так что оставлю Вас наедине с Вашими же измышлениями.

Изменено 01.04.2011 02:01

Изменено 01.04.2011 02:02
Старый воин
01.04.2011
08:36
Чего хочу то и пишу, думет за ником её никто не найдет. А зря.
сообщение от ivanovandr01.04.2011 08:31

Это что, угроза? А ведь под культурных косят. Вот и сдулись, а то тоже мне, истинные ценители марки, опора России, воспринимайте критику. И еще для сведения. За МКАД тоже жизнь есть.
SDL2000
01.04.2011
08:46
Уже и объявления показывали на эти 360 т.р., и на комментарий по "поеданию" масла движком БМВ самого производителя ссылались только все без толку.
сообщение от Старый воин01.04.2011 08:44

А можно для особых "блондинок" ссылочку на тот сайт, где Иксы по 360 тыс раздают?

Удивился. Моя нелюбимая "Мурзилка", но вот сделала же более-менее нормальный обзор б/у Икса
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/04/001.html 210 страница
Старый воин
01.04.2011
09:43
Удивился. Моя нелюбимая "Мурзилка", но вот сделала же более-менее нормальный обзор б/у Икса
сообщение от SDL200001.04.2011 09:27

Читаю,"вот мнение практика одной столичной компании, занимающейся подбором подержанных авто: разыскать Х5 в приличном состоянии - большая удача. Зачастую новоиспеченный владелец вынужден отдать 150-200 т.р., чтобы привести в порядок одну лишь ходовую." А перед этим говорилось что подвеска от обычной бехи и потому долго не живет. А после означенной цитатки читаю "моторы БМВ вообще охочи до масла". Далее не стал читать, времени нет. Не об этом ли шла речь и в передаче?
Пораспрашивал своих знакомых про Х5, что называется информация из первых рук. Нашелся таковой у которого была такая машина. Проездил полгода и продал. Он отозвался так. Офигенная машина, но полное гавно. Все остальные мои знакомые имеющие деньги, и очень большие деньги, ездят на чем угодно, но только не на БМВ.
Пожалуй хватит писать. Тема ясна.
welllon
01.04.2011
11:09
[CITE msg="595936" a="Старый воин" dt="01.04.2011 11:06"]

Пораспрашивал своих знакомых про Х5, что называется информация из первых рук. Нашелся таковой у которого была такая машина. Проездил полгода и продал. Он отозвался так. Офигенная машина, но полное гавно. Все остальные мои знакомые имеющие деньги, и очень большие деньги, ездят на чем угодно, но только не на БМВ.
Пожалуй хватит писать. Тема ясна.
сообщение от SDL200001.04.2011 09:27

Ваш знакомый, с мешком денег, Х5 покупал новым в автосалоне?
Он знает, что происходило с его авто с 1го дня эксплуатации? Если конкертно ему втюхали ушатанное ведро, это лишь подтверждает компетенцию Вашу, и Вашего знакомого, при выборе авто.

Старый воин
01.04.2011
11:38
это лишь подтверждает компетенцию Вашу, и Вашего знакомого, при выборе авто.
сообщение от welllon01.04.2011 11:29

Так и наровят на личность прейти. Да я уж онял, что и я баран, и все мои знакомые бараны, и в ГД тоже одни бараны. С этим все ясно. Но ясно и другое. Любить этот автомобиль могут люди только опрделенного склада характери. Но уж если они его полюбили, то драться за него будут со всеми и фанатично. Только фанатизм способность адекватно думать ликвидирует напроч. Это ж не обсуждение. Куда не посмотри или оскорбление или угроза. Фу, мерзость какая.

Изменено 01.04.2011 11:40
Stayer
01.04.2011
11:48
Касательно цены : ссылка
ссылка

Изменено 01.04.2011 11:49
SDL2000
01.04.2011
11:55
Касательно цены :
сообщение от Stayer01.04.2011 11:51

Ах как интересно :)
Заходим по ссылке, млея и тая. Еще бы! Счас Икса себе возьму.
Таак. Ну Икс 5 бла-бла, цена... И самое главное. Где же контакты? Куда бечь и звонить-то?
Вооот. Внизу
"Цена 360000 руб.!!! В связи с закрытием АвтоЛомбарда, очень срочно распродаются все авто с площадки по супер-низким ценам. Все авто и контакты можно посмотреть на WWW.AVTOPOINT.NM.RU Если вы видите это объявление, машина еще не продана."

Идем на волшебный сайт WWW.AVTOPOINT.NM.RU (не реклама!) :))))
Тыкаем на БМВ и...
"отправьте СМС с текстом DTMOTO на номер 3354
и введите полученный код доступа в форму"

Тыкаем на любую другую марку - получаем то же самое.
Обычные СМС-мошенники. А может это сайтик ребят с ГД? ;)

Давайте исчо ссылок. :))))

Ах. Номер телефона не заметил.
Написано Маськва
Ну кому принадлежат коды операторов 919 и 965 - сами посмотрите :)))
Там и Иксы дают :)))

Изменено 01.04.2011 12:00
Stayer
01.04.2011
12:14
Вы хотели ссылку на сайт-я её дал.
ivanovandr
01.04.2011
12:20
Касательно цены : ссылка
ссылка

Изменено 01.04.2011 11:49
сообщение от Stayer01.04.2011 12:13

гы гы
купите себе попробуйте, цена авто складывается из среднерыночной, а не минимальной как вы думаете, да еще и цена всякой разводни.
или левашову предложите попробовать купить икс за 360 т.р.
или нет, пусть он договаривается с клиентом сам, а мы ему купим, всем клубом сложимся по немногу, и маслеца про запас в багажник поставим на доливку (литров 200). пусть катается как человек.
смех блин
PS.
админы еще спят что ли, пока еще ни одного поста нашего не удалили, думал тут голяк уже.
Stayer
01.04.2011
12:33

цена авто складывается из среднерыночной, а не минимальной как вы думаете, да еще и цена всякой разводни.
сообщение от ivanovandr01.04.2011 12:34

Спасибо, Кэп, и чтобы мы без Вас делали? ))))))))))

Изменено 01.04.2011 12:35
SDL2000
01.04.2011
12:40
Вы хотели ссылку на сайт-я её дал.
сообщение от Stayer01.04.2011 12:39

Вы что, издеваетесь?
Я прошу ссылку на сайт, где РЕАЛЬНО продают машины. А Вы мне кидаете ссылку на лохотрон.
Старый воин
01.04.2011
12:46
Я прошу ссылку на сайт, где РЕАЛЬНО продают машины. А Вы мне кидаете ссылку на лохотрон.
сообщение от SDL200001.04.2011 12:44

Я так понял что с подвеской и маслом мы уже разобрались:) Одна надежда на цену осталась.
SDL2000
01.04.2011
14:29
Я так понял что с подвеской и маслом мы уже разобрались:)
сообщение от Старый воин01.04.2011 14:18

А чего тут разбираться? ДОПУСТИМЫЙ расход ДО 0.7 л/1000 км, и 8 литров КАЖДЫЕ 10 тыс - несколько разные вещи, не находите?
Вот я в свой доливаю примерно 700-1000 гр. масла от замены до замены. Т.е. грубо говоря 1 литр на 10 000 км (Х3 2.5).
На пред. БМВ (Е46) примерно столько же было.
У моих товарищей 735 Е65 - примерно литр на тот же промежуток, Х5 3.0 - примерно литр, 318-я Е46 - не доливает говорит.
Инифинити ФХ35 - примерно литр (коллега, сидит вот смется :) )
Мерс Е320 - около полутора уходило. Сейчас другой взял S500 - пока не знает сказал.

Специально обзванивал :)

По подвеске - известно, что на Х3 она просто неубиваемая. Тем не менее шаровые менял. И два задних рычага.
Шаровые по 1 тыс. руб. Рычаги вроде по 1500 - не помню точно. Это за 2.5 года. Хотя не об этом Иксе речь идет
А вот товарищ на Х5 пока только год ездит. Ничего не делал еще. Не требуется пока сказал (Х5 2001 г.в.).
Поменял КВКГ сразу, прокладку под клапанной крышкой, муфту включения вентилятора, масло в АКПП. Сейчас вот ремень с роликами менять собирается. Уточню цену, когда купит :)

Изменено 01.04.2011 14:31

Изменено 01.04.2011 14:31
welllon
01.04.2011
14:47
е спят что ли, пока еще ни одного поста нашего не удалили, думал тут голяк уже.
сообщение от ivanovandr01.04.2011 14:34

неее... не спят...один мой пост срубили уже :)

к стати, Иксоводы!!! пойдем отсюда! если народ здесь пишуший, не понимает, что за ссылки они находят на иксы ... автоламбард... 360т.р. ржу нимагу!
о чем с ними общаться??!?!? они окромя как на картинках, Х5 больше нигде не видели. А позиция передачи - ясна - на по...
все БМВоды агрессоры, и все некомпетентную критику воспринимают в штыки (странно...).
а мы тут молодцы, у нас все хорошо получается...
не место нам здесь! Валим, как тут некоторые выражаются - "блондики" отседова.
С точки зрения юмора, есть более удачные порталы :)
Старый воин
01.04.2011
14:52
А чего тут разбираться? ДОПУСТИМЫЙ расход ДО 0.7 л/1000 км, и 8 литров КАЖДЫЕ 10 тыс - несколько разные вещи, не находите?
сообщение от SDL200001.04.2011 14:32

Ну слава тебе Господи! Ну хоть один одекватный, очень на это надеюсь, оппонент.
Вы сказали, и "За рулем" написал "ДОПУСТИМЫЙ расход ДО 0.7 л/1000 км, и 8 литров КАЖДЫЕ 10 тыс - несколько разные вещи, не находите". Если помножить эти 0,7л на 10 тыс. км. пробега, то получится 7 литров. Согласитесь 7 и 8 литров не сильно большая разница чтобы обвинять всех и вся в клевете на марку.
Я очень рад, что именно Ваш автомобиль ест мало масла. Но все, кто занимается этой маркой авто говорят что эти моторы в принципе кушают мала много и 7 литров на десяту это НОРМАЛЬНО. Для допустимых расходов многовато все же.
Далее читаю ту же статейку в "ЗР"
Нижние поперечные рычаги не ходят и 50 тыс. км, замена 5-7 тыс. руб, стойки стабилизатора 20 - 30 тыс. км (1,3 - 3,3 тыс. км), верхние шаровые долго не живут (5 - 8 тыс. руб), в задней подвеске верхние рычаги 60-80 тыс.км (6-9 тыс. руб), рулевая рейка живет около 100 тыс. км а ее цена 100-125 тыс. руб, офигеть!!! И это, пишет журнал, если ездить исключительно по асфальту. Если не смотреть на цену а оценивать только пробеги до замен, то такое ощущение что я читаю про Жигули.
Что ж получается и журналисты "За рулем" тоже лохи поливают машину незаслуженно дерьмом?

Изменено 01.04.2011 14:54
SDL2000
01.04.2011
15:10
Но все, кто занимается этой маркой авто говорят что эти моторы в принципе кушают мала много и 7 литров на десяту это НОРМАЛЬНО.
сообщение от Старый воин01.04.2011 15:02

Я тут не говорил. Но скажу. Я занимаюсь диагностикой авто. Уже 11 лет. Да, не могу сказать, что через меня много БМВ прошло. Но НИ ОДНОЙ я не отправил к мотористу.
А вот Опеля, особенно с движками 1.6 - часто отправляю.

Многое, что пишется журналами - заказное. Я на БМВ пятый год езжу. Е46 в эксплуатации обходилась дешевле пред. моей ВАЗ 2112. Хотя про ВАЗы ничего плохого сказать не могу. Отличное авто за свои деньги! Вот с безопасностью у них конечно плохова-то.
Вторая машина в семье Калина :)
Икс - конечно подороже обходиться. Но... Тоже ничего такого. Пугания про рейку - да, часто слышу. Эта проблема есть на БМВ (так говорят :))) ), пред. продал с пробегом почти 170 тыс знакомому, он ещще тысяч 40 наездил и продал.
Рейка была жива.
У меня сейчас пробег 120 тыс - рейка жива.
У товарища на Х5 - под 200 тыс. Рейка жива

Счас кстати специально на Экзисте гляну стоимость рейки. Неужели так дорого?

Ну так и знал. "Мурзилка"... Что с нее возьмешь. Врет как обычно :)))

BMW Рейка рулевая 23 662,05р.
Remy 22 472,04р.

Неверующие - сами сходите посмотрите
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=008037C0

Изменено 01.04.2011 15:16
SDL2000
01.04.2011
15:28
Ну если не читают, то и регистрации там нету. А без регистрации - ценник другой.
Скажуть что обманул :)
Старый воин
01.04.2011
16:36
Многое, что пишется журналами - заказное.
сообщение от SDL200001.04.2011 16:26

Вполне допускаю что это так и журнал рекламирует некоторые товары. А кому нужно опускать БМВ? Вы думаете что кто то заплатил денег чтобы этой машине дали в общем то нелесный вывод. Опять заговор мирового империализма? И потом вы же написали, цитата "Удивился. Моя нелюбимая "Мурзилка", но вот сделала же более-менее нормальный обзор б/у Икса". И вот в последнем посте "Ну так и знал. "Мурзилка"... Что с нее возьмешь. Врет как обычно :)))". Так обзор нормалтный или врут? Что то у вас то так, то потом по другому.
Устал я вами. На ваши же слова ориентируешься и по вашим ссылкам ходишь и вы же оказываетесь недовольны результатом.
SDL2000
01.04.2011
16:50
Так обзор нормалтный или врут? Что то у вас то так, то потом по другому.
сообщение от Старый воин01.04.2011 16:48

Обзор. И ценники. Разница есть?
На проблемные места машины - они обратили внимание. А вот с ценником на рейку - откровенно обманули.
Что тут для Вас не понятного? Вы же вроде к "блондинкам" не относитесь. Это же мы блондинки :)))

А опускать нужно не только БМВ. А любые б/у авто. А то кто будет брать ширпотреб? Вона сколько паркетников в автосалонах.
Глядишь, опустили Х5 - человек побежал и за лям схватил новенький Киа, Хюндай, или там Оутлендер :)))

Не важно, что это г... по сути. Оно же новое :))))

Изменено 01.04.2011 16:53

Изменено 01.04.2011 16:54
Старый воин
01.04.2011
16:56
BMW Рейка рулевая 23 662,05р.Remy 22 472,04р.
сообщение от SDL200001.04.2011 16:49

Как то нехорошо получается. Журнал не может сказать цену на китайскую рейку, а родная по вашей ссылке стоит без малого 54 т.р. (без 20 рублей). Думаю за установку в официальном сервисе возьмут сороковку, вот и соточка. Я не думаю что журнал будет оперировать ценами ремонта знакомого "Диди Васи". Так что вы наверное напрасно на них наезжаете с враньем.
welllon
01.04.2011
16:57
Так обзор нормалтный или врут? Что то у вас то так, то потом по другому.
сообщение от Старый воин01.04.2011 16:48

Обзор. И ценники. Разница есть?
На проблемные места машины - они обратили внимание. А вот с ценником на рейку - откровенно обманули.
Что тут для Вас не понятного? Вы же вроде к "блондинкам" не относитесь. Это же мы блондинки :)))

А опускать нужно не только БМВ. А любые б/у авто. А то кто будет брать ширпотреб? Вона сколько паркетников в автосалонах.
Глядишь, опустили Х5 - человек побежал и за лям схватил новенький Киа, Хюндай, или там Оутлендер :)))

Не важно, что это г... по сути. Оно же новое :))))

Изменено 01.04.2011 16:53

Изменено 01.04.2011 16:54
сообщение от SDL200001.04.2011 16:55

ага... был у нас на форуме один... на аутлендере... передач насмотрелся, мурзилок начитался... предлагал потом поменять свой аутблендер 2х летний, на 2005года икса дизельного в фуле, и чтоб ему еще доплатили при этом обмене..
Старый воин
01.04.2011
17:00
сообщение от SDL200001.04.2011 16:56

Вы полагаете что хотя бы Киа забашлял журналу чтобы они опустили Х5? Вы думаете именно в этой машине они видят канкурента? Как то уж очень за уши притянуто. Я не думаю что кто то будет тратить деньги чернить конкретную машину, нормальная логика заставляет вложить те же бабки в рекламу своих авто. Это куда как эффективнее.

Изменено 01.04.2011 17:01
SDL2000
01.04.2011
17:08
Понятно, что все эти "мурзилки" живут за счет рекламы.
Серьезное издание не рекламировало бы на полном серьезе всякие "победители трения"

Кто конкретно "забашлял" им я не знаю. Но понятно, что кому-то это выгодно.
Старый воин
01.04.2011
17:26
Кто конкретно "забашлял" им я не знаю. Но понятно, что кому-то это выгодно.
сообщение от SDL200001.04.2011 17:24

Вот кто чмырит я не знаю, но то что чмырят я знаю точно. Да что ж это такое то...:(
MrSerg
02.04.2011
20:30
А весело тут было, оказывается:)
Буквально в трёх пунктах про несостоятельность всей этой ветки:
1.Цитата:"...то, что в отличии от Вас бездельников, обладатели БМВ в рабочее время деньги зарабатывают, завидовать этому не стоит! Займитесь делом!
меня всегда поражало, как наши граждане, живущие в хлеву, хаят тупых и нищих американцев, закусывая очередной стакан водяры!"
Слова человека, живущего на зарплату.Любой человек, зарабатывающий деньги, знает, что его рабочее время - 25 часов в сутки.Плюс к этому не мешало бы малость основы экономики знать: что есть основа капилизации любого бизнеса и какие киты держат на плаву хрупкий островок с теми, кто считает себя пупами Земли.
2.Прозвучало слово, которое,собственно, объясняет все - клуб. Какие,нафиг конструктивные беседы могут быть с фанатами стиля,политики,моды???Попробуй спартачу сказать, что "Зенит" чемпион - на втором слове морда будет уже приближаться к затылку...
3.Обобщающий.Цитата:"...у вас какое авто и что вы делаете в этой ветке, зачем вы в ней? вам рамки госномера с надписью "главная дорога" дадут или вы мечтаете купить Х5? если второе, то ненужна вам такая машина, если и купишь то отберут"
Заставило широко улыбнуться...С этой стороны даже и легче:) Есть в том самом мире, который отбирает, два понятия: лох по призванию и лох по принуждению. Второе не обидно, потому начну с него.
Вот те самые, которые покупают кредитные ... и не могут себе позволить че по круче - они вынуждены улучшать свою жизнь на преложенных условиях.Условия,зачастую,хамские и неоправданно дорогие.Условия от тех,кто в рабочее время деньги зарабатывает.Но люди идут на это осознанно, ибо других вариантов нет - это по принуждению...
Ну а теперь по остальному: купить что-то за дорого, чтобы войти в определённое место, где за дополнительную плату можно попить кофе,послушать музон и рассказывать друг другу о том, как классно немцы гайки прикрутили - почти безумие, возведённое в степень гордыни.Вот в этой компании только владелец клуба клуба улыбается, ну и те, кто понимает о чем сейчас сказал.
Х -это у них он икс, а у нас с этой буквы как-то не особо слова получются...
Эх, жалко регистратор не в тему гигнулся... Сейчас бы посмотрели как оно бывает с динамичными туарегами,иксами и прочими кукурузерами:)В двух словах: ты решил "подрезать" фуру - кркпче за шоферку держись,баран!
ivanovandr
02.04.2011
21:31
тяжело общаться с людьми,которые и понятия не имеют об эксплуатации х5,только статейками пользуются.не зря говорят:лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать
Старый воин
02.04.2011
21:39
тяжело общаться с людьми,которые и понятия не имеют об эксплуатации х5,только статейками пользуются.не зря говорят:лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать
сообщение от ivanovandr02.04.2011 21:36

А еще есть такая поговорка, что умные учатся на чужих ошибках. Это я про чтение журналов. Но кто не читает, тот конечно на своих, куда уж деваться то.
MrSerg
02.04.2011
22:01
тяжело общаться с людьми,которые и понятия не имеют об эксплуатации х5...
============================================================================
Да че там знать такого надо, что отличает её от другой машины?Ну бэха - да, звучит красиво; икс - ну круто,блин.Дальше-то что - те же технологии,что и в других авто этого класса?Ну да, интерьеры,эксткрьеры - стиль и понты вперемешку...Нет машин, которые не ломаются - эта тоже не исключение.Нравится - да ради Бога,но распальцовки кидать на каждом углу зачем?
Не буду называть марку авто, но эта марка считается самой отвратительной из данного класса.Так вот, горя не знал и продал с пробегом почти в миллион км - мне расстрелять каждого, кто нелестно отзывается об этой марке?Или броситься учить педали нажимать правильно?
ivanovandr
04.04.2011
14:27
вы уверены,что в журналах пишут объективно???х5 ,в 53-ем кузове-это давно уже не понт,ездят кто угодно.у каждой модели есть свои оссобенности эксплуатации,если интересно,то прочитаете(можно и на форуме).в обзоре нтв им не было уделено время.в журналах пишут о тех,кто платит.это давно уже известно
Главная дорога
04.04.2011
16:40
вы уверены,что в журналах пишут объективно???х5 ,в 53-ем кузове-это давно уже не понт,ездят кто угодно.у каждой модели есть свои оссобенности эксплуатации,если интересно,то прочитаете(можно и на форуме).в обзоре нтв им не было уделено время.в журналах пишут о тех,кто платит.это давно уже известно
сообщение от ivanovandr04.04.2011 16:37

Какие же вы нудные! А за то, что вы так упорно не хотите говорить о КОНКРЕТНЫХ косяках вам не заплатили часом:)?
К сожалению, кроме трепа мы так и не увидели описания косяков модели, которые по словам владельцев есть. Может все-таки перестанете трепаться, а поведаете миру правду. за которую вы сами так ратовали:)?
Hector
05.04.2011
12:46
В 90-х годах. Слушал передачу по-радио. речь шла о воспитанниках дет домов. Когда парню исполнилось 18 лет, ему выделили отдельную квартиру. Он её сразу же поменял на какой-то из аппаратов фирмы "Sony" (что-то типа переносного магнитофона). Когда его стали спрашивать, почему он так поступил, он ответил: "ну это же Sony!".
В участниках этой ветки - владельцах БМВ (Beierische Motor Werke - баварские моторные заводы) я узнаю того парня :-).
Хотя мне нравятся Баварцы (по-немецки Beiern - байерн). Это очень интересная территория. Они и революцию начинали, они и Гитлера к власти привели, они и технику умеют делать хорошую.
Antsokol
05.04.2011
13:38
Не заходил на форум неделю. Прочитал всю ветку и стало жутко. Страшно, что на моей машине будет когда-то ездить такой человек, как отметившиеся здесь "энтузиасты". У меня X5, но второго поколения (E70). Я второй владелец этой машины, брал у сослуживца, еще с остатками гарантии. Геморов с машиной хватает, пока были по гарантии было проще. А сейчас уже трачу не только время, но и деньги. В принципе, за удовольствие от езды прощаю машине многое, делал скидку на надежность изначально, при покупке. Пробег сейчас чуть больше сотни, думал сменить этой весной, но по деньгам не прошел на новые планы. Поезжу до осени, потом буду продавать. Следующая машина будет не БМВ, не потому, что плохая, а просто накатался. Но страшно подумать, кто станет будущим владельцем моего авто. Людям из bmwclub не продам, теперь знаю точно. Не хочу добавлять работы российским психиатрам, им и так копейки платят.

← вернуться к списку тем BMW X5